Для чего нужен Тор браузер и прочие анонимайзеры если есть vpn?

ИнтернетАнонимностьДаркнет
Анонимный вопрос
hidemy.name, CEO  · 26 февр 2020

Тор-браузер и анонимайзеры бесплатны изначально, но не предоставляют того удобства, которое может дать VPN. Но VPN, как правило, платен.

Содержание множества серверов, разработка ПО, зарплаты сотрудников – всё это стоит денег и они берутся из платежей клиентов.

Именно поэтому бесплатные VPN могут быть опасны, и лучше выбрать Тор, если нет возможности заплатить за платную услугу.