Для чего нужна большая толщина металла на лазерном СО2 станке для резки фанеры?

ТехнологииФизика+3
Вадим Стрельников
⭐ All Ready ⭐ — 🔥 эксперты 🔥в области лазерных ЧПУ станков уже более 10 лет! Мы знаем...  · 28 окт 2021  · all-ready.ru
Оптимальная толщина металла корпуса лазерного станка, для резки не металлических материалов не менее 0,7 мм., такой толщины вполне достаточно для прочности и надежности конструкции. Толщина 0,7 мм., я имею виду чистого, не окрашенного металла, с окраской толщина становиться до 1 мм. В идеале станки красят порошковой краской, которая значительно устойчивей к различным агрессивным воздействиям, автомобильная краска (на большинстве китайских станков, кроме Rabbit и Elixmate) для станков не подходит, потому что при малейшем касании с поверхностью образуются потертости до металла, а так же при воздействии ацетона или спирта, краска растворяется (спирт и ацетон используется для протирки линз и зеркал), что в последствии будет влиять на сохранность корпуса и приведет к ржавчине. Поэтому при выборе станка, обязательно уточните толщину металла и вид окраски, это важный фактор для сохранения геометрии на весь период эксплуатации станка, а окраска для защиты от коррозии и внешнего воздействия на корпус станка.
Некоторые поставщики говорят о том, что лазерный станок из 3 мм. стали - это чистой воды брехня, потому что не возможно, к примеру дверцу электро отсека сделать из 3 мм., и смысла в станине, в 3 мм. для лазерного станка СО2, абсолютно нет никакого.
Пример: "Толщина металла "ГАЗ 21 "кузовного железа — на самом деле, она составляет 2 мм в силовых элементах, 1,2 мм в полу и крыше, 0,9 мм в крыльях, 0,6 — 0,8 мм в несиловых элементах, что ненамного больше, чем у современных машин." (Информация из открытых источников).
Я постарался дать максимально развернутый ответ.
Если выбираете станок, приходите к нам в шоу-рум, с удовольствием продемонстрируем работу станков, проведем тест-драйв, а так же обучим персонал. Все позиции станков ЧПУ всегда в наличии.
Большая толщина металла нужна, чтобы лист не деформировался при резке. Поэтому очень важно смотреть на технические характеристики станка, учитывать их в работе. К слову, отличный ассортимент лазерных станков SENFENG от официального представителя можете отыскать на jnsenfeng ru. Если занимаетесь металлообработкой, то такие станки заметно увеличат эффективность Вашего производства.