Для чего нужна каждая потребность в пирамиде Маслоу?

ОбразованиеЧеловек+3
Converse All Stars
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 4 авг 2019

Поскольку человек есть существо соборное и в нем заключено много всяко разного то и потребности у него разные, а Абрахам Маслоу просто взял да и построил свое представление об иерархии этих самых потребностей.

Потре́бность — внутреннее состояние ощущения недостаточности чего-либо. Потребность требует удовлетворения, а это толкает человека к развитию, к деятельности, к употреблению усилий. Это закон развития. Был бы хлеб и одёжа так и ел бы лёжа - говорит русская народная пословица.

Это я так в общих чертах - там куча тонкостей существует -  есть потребности искусственно созданные, раздутые, заглушенные другими потребностями, более низкого порядка, есть потребности, от которых необходимо избавляться и т.д.

А  что за  потребности, от которых  надо избавляться?