Для чего нужна стандартизация?

Стандартизация
Оксана
Сертификация и декларирование. Вся разрешительная документация - без подделок!  · 31 янв 2020  · ltsert.ru
ЛТСерт

Говоря простым языком, стандартизация нужна чтобы защитить потребителя от покупки «кота в мешке». Именно стандартизация обеспечивает:

  • качество услуг и продукции;
  • безопасность услуг и продукции для жизни, имущества и окружающей среды;
  • совместимость и взаимозаменяемость продукции.

Без стандартизации, покупая литр коровьего молока, можно было бы случайно приобрести кефир, или то, что было молоком три недели назад.

Стандартизация обеспечивает право потребителя на приобретение товаров надлежащего качества за приемлемую цену, и право на безопасность труда и комфортные условия работы.