Для чего нужны показы мод? Ну или почему они такие чуднЫе? Ведь в обычной жизни никто не одевается так же причудливо

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
Студент, немножко философ, оптимист от безысходности :)  · 19 июн 2016

Эти "чудные" наряды являются скорее произведением искусства, чем одеждой в прямом смысле слова. Показы мод устраиваются для того, чтобы дизайнеры могли донести свои образы, проявиться, запомниться. В наше время сложно выделиться среди большой конкуренции и информационного шума, поэтому для привлечения внимания используют эпатажные, шокирующие общественность образы, однако, на продажу у них имеются более коммерческие модели, что позволяет им продаваться и дальше заниматься своим делом, а плохого пиара для них не существует.