Для чего они идут в комплекте с холстами?

Искусство и культураАрхитектураЖивопись
Настасья Kokareva
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 30 июн 2018

Это клинья. Они всегда продаются в комплекте с холстами на подрамнике. Во время работы художник постоянно давит на холст кистями/мастихинами, вследствие чего холст начинает провисать. Когда картина окончательно закончена, клинья вбивают в пазы подрамника, тем самым расширяя его, и холст снова идеально натянут.