Для чего при выходе из метро стоят турникеты они же все равно не работают?

ТранспортМетрополитен
Антон Петров
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 20 сент 2016

Они работают. Попробуйте через них войти в метро и узнаете !  :-)   Они установлены именно для того, что бы не позволить входить в метро через выход.

Еще как работают. Если найдутся такие не очень умные люди, которые попробуют через них войти в метро, то быстро убедятся в их работоспособности. Про ограждения для турникетов тут https://www.ar-go.ru/collection/ograzhdenie-prohoda подробнее.