Для чего создавался американский корабль Dragon? Что если МКС скоро прекратит работу?

Цели созданияDragon
Ришат Гильфанов
Космонавт, мотивационный спикер, первый ученый - командир космического корабля, кандидат...  · 30 июн 2021  · sergey-ryazanskiy.ru

Во-первых, корабли Дрэгон уже проделали огромную работу по доставке грузов на МКС и с МКС на Землю, совершив уже более 20 грузовых полетов, именно для этого они изначально создавались. А недавно были совершены и первые пилотируемые полеты с экипажем на борту. Во-вторых, совсем не обязательно летать только на МКС, можно осуществлять полеты на низкую околоземную орбиту, можно строить новые космические станции. Кроме того, у компании SpaceX был план по модификации этого корабля для полёта на Марс, однако сейчас миссия свернута в пользу других проектов. Но не сомневаюсь, что Дрэгон без работы не останется.