Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего возник или был создан мир?

ФилософияБиология+3
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 окт 2018  · izm.io

Цель мироздания - на этот вопрос отвечают представители атеизма (светского гуманизм), православия, буддизма, ислама, масонства, иудаизма, нигилизма, славянского язычества, теософии, саентологии, телемы, кришнаизма. Вы сначала выбираете один из близких вам ответов, а потом узнаёте,  кому он принадлежит, и получаете доступ к видеокомментариям, а также к справке по всем соответствующих мировоззрений.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 11 окт 2018
Эко вы замахнулись на великое и глобальное ) Поскольку  некоторые приходят в бешенство когда видят библейские ответы на вопросы, а в вашем вопросе есть тег богословие, то имею возможность ответить ) Любое творение создается для выражения Своего Творца, например художник рисует полотно, чтобы вложить в него чуточку своего я, передать миру какое то послание, запечатлеть... Читать далее

Может быть и так

Начинающий писатель, учусь графическому дизайну, мастер надоеданий, имею в свои 19...  · 11 окт 2018
"Нет оснований предполагать, что у нашего мира вообще было какое-то начало. Идея о том, что у всего должно быть начало, появляется из-за ограниченности нашего мышления."                                                                                                                                                           Бертран Рассел Сложный вопрос. Лично по моему мн... Читать далее
> the Gogol3 > > Начинающий писатель, учусь графическому дизайну, мастер надоеданий, имею в свои 19 большой опыт... Читать дальше
Врач-ветеринар  · 11 окт 2018

на данный момент-вариант ответа-чтобы создать сложнейшие технологи, интернет, данный ресурс в т.ч. И если ради таких вопросов был пройден столь трудный путь-видимо это венец творения

Первый
Любитель поэзии, автор текстов и сценариев  · 12 окт 2018
Отвечает атеист. Дальше можно не читать, а спорить я тем более ни с кем не собираюсь. Это лишь моё мнение. Дело в том, что человеческий вид с самого своего начала стремится к объяснению всего, что его окружает. Всё должно быть почему-то и для чего-то -- так устроено наше сознание, мы всё упорядочиваем, а если ответа нет, нас это пугает. Мы ограничены, как сказал один из... Читать далее
ЕСЛИ вы выражаете свое мнение, то отвечаете только за себя, а не за всех. Для чего вы употребляете местоимения... Читать дальше
Тут я встретил необычных людей, повлиявших на мою жизнь. Спасибо сайту, что можно...  · 11 окт 2018
Отвечу, как сам считаю. Вот представь - ты один, лежишь в темной комнате, ничего не видно, двигаться ты не можешь, так как не чувствуешь своего тела, ничего кроме тебя нету. Скучно? Да. Возникают вопросы? Да. Хочешь почувствовать себя? Однозначно. Вот так ощущал себя бог. Первое что, пришло ему в голову - разделиться на 2 части, чтоб одна часть могла посмотреть на... Читать далее