Для каких приложений в физике, химии, биологии нужны биметаллические наночастицы с ферромагнитным ядром и оболочкой из меди или серебра?

Домашние задания
Степан Андреев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 дек 2020

Сейчас модно изучать лечение рака методом магнитной гипертермии: ферромагнитная наночастица в инертной оболочке доставляется к раковой опухоли, после чего облучается СВЧ, от этого нагревается и уничтожает окружающие клетки. Но вроде бы до реальной медицинской практики этот метод ещё не добрался.