Для каких случаев работодатель выдаёт работнику бумагу со сведениями о застрахованном лице?

ЮриспруденцияСтрахование+3
Альбина Тимофеева
Кадровый ответ
На Кью задали 1 похожий вопрос
Обо всём и ни о чём, специалист по глупым вопросам, контент-маркетолог  · 24 нояб 2021
Эти сведения необходимы организации для выплаты пособий, а также оплаты дополнительного отпуска на лечение и проезд к месту лечения и обратно в случае, если на производстве произошел несчастный случай.
Поэтому при увольнении работодатель обязан предоставить эти сведения, которые Вы в свою очередь, должны предоставить на новом месте работы.