Для каких целей чаще всего бизнес использует программное обеспечение?

Бизнес и менеджментПрограммирование+2
Никита Андреевич
ИТ-предприниматель. Помогаю с CRM и ИТ-решениями.  · 19 сент 2022
У бизнеса цель одна - извлечение прибыли. Поэтому все действия и шаги подчинены этой цели. Программное обеспечение служит достижению этой цели и в большинстве случаев используется для:
  • автоматизация ручного труда
  • автоматизация расчетов
  • автоматизация подготовки документов и отчетности
  • хранение статистической информации и ее обработка
  • ведение управленческой и бухгалтерской отчетности
  • создания и обработки баз данных и каталогов продукции/запчастей
  • формирование отчетов
  • задачи проектирования
  • электронный документооборот
  • разработка программных продуктов
  • и многое многое другое
Перечень на самом деле нескончаем, т.к. программное обеспечение является наиболее востребованным инструментом в ежедневной работе компаний любого масштаба.
Инженер путей сообщения – строитель  · 31 авг 2022
Бизнес чаще всего использует программное обеспечение для обеспечения автоматизации бизнес-процессов, которая приводит у повышению производительности труда. Без этого никакое программное обеспечение бизнесу не надо.
Эксперт в продажах и триггерах В2В (юридические лица) Проверяю гипотезы c командой Data-F...  · 16 сент 2022
Оптимизация бизнес-процессов: CRM, Figma, Slack. На данный момент в организация десятки и сотни ПО для разных департаментов и отделов начиная от технических и заканчивая маркетингом и продажами
В первую очередь ПО используется в производстве и учете. А все оптимизации процессов уже сильно вторичны