Для съёмки при недостаточной освещённости без вспышки чему отдать предпочтение: светосиле объектива или размеру матрицы?

Фотоаппараты
Сергей О.
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 5 июл 2019

Здравствуйте. Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать,что при съемке без вспышки в условиях недостаточной освещенности предпочтение следует отдать светосильному объективу, так как они, собственно говоря для того и сделаны, чтобы дать возможность снимать при меньшей освещенности, например светосила 2,8 -3,5 при чувствительности 800 .

Качество изготовления, просветления светосильной оптики лучше, поэтому и разрешение они обеспечивают более высокое, что придает фотоснимкам дополнительный шарм, особенно на больших увеличениях.

Кроме того светосильные объективы дают возможность управлять ГРИП и сами по себе - это очень качественно сделанные объективы.

Большое спасибо.

Известный российский фотограф, автор учебника по фотографии и популярного ютуб канала о...  · 17 июл 2019  ·
wedgoodpro