Длина прямоугольного параллелепипеда 48см что составляет 8/9 его высоты а ширина 5/6 его длины найдите объем параллелепипеда?

Наталья Букланова
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 14 нояб 2018

Формула объёма параллелепипеда V = a*b*c, где a,b,с - длина, ширина и высота.

Длину мы знаем. Найдём высоту. Исходя из условия, высота больше длины. Получим

48 / (8/9) = (48 * 9)/8 = 54

Найдём ширину. Ширина меньше длины. Получим

48 * (5/6) = (48*5)/6 = 40

Найдём объём

V = 48 * 54 *40 = 125280 см^3

как это сложно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!