Хочу погасить кредит досрочно. Первого списания по кредиту ещё не было. Можно ли отказаться от страховки?

ЮриспруденцияСтрахование+2
Наталья Бочарова
Консультант Проекта повышения финансовой грамотности вашифинансы.рф, эксперт...  · 26 янв 2022
От страховки вы можете отказаться в течение 14 дней с даты заключения кредитного договора. Для этого в страховую компанию надо отправить заявление и указать реквизиты для возврата.
Также от страховку можно вернуть при досрочном гашении кредита, за период, который остался до полного гашения, если бы вы гасили дальше по графику. Сделать это можно также в течение 14 дней с даты досрочного гашения.
Специалист по страхованию. Стаж работы в компании "РЕСО-Гарантия" более 14 лет. Помогаю...  · 23 янв 2022  · strahovka1spb.ru
От страховки можно отказаться в течение 14 дней. Возврат денег в полном объеме.
Если прошло более 14 дней, то страховая вычтет свои затраты и вернет пропорционально количеству оставшихся до конца страховки дней.