До какого времени и дня освящают пасхальные яйца в церкви?

ПравославиеПасхаРелигиозные праздники
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 28 янв 2019

Лучшее время для освящения пасхальных яиц и куличей - это Пасхальное богослужение. Оно проходит в ночь со Страстной субботы на воскресенье и заканчивается в 3 часа ночи.

Но можно также прийти в церковь в Пасхальное воскресенье до 12 часов дня и освятить куличи и яйца.