До какой температуры нужно кратковременно нагреть материал что бы убить в нем всё опасные вирусы/бактерии которые могли там быть?

МедицинаФизика+4
Дима Дима
Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 24 мая 2019

В принципе до 75 градусов. Все кто рассказывают про вирусы и бактерии которые живут при большем нагреве это алармисты. Ну если прогрев неравномерный? Технологов в эксперименте нет, и тут биологи вопят-нет, так их убить нельзя! Правда другие биологи сразу заявляют что все что нужно умирает за 1 секунду при 90 град. но им за это заплатили, и похоже не кисло. В реальности  если стерилизовать 5 мин при 75 град не выживает ничего, есть говорят исключения, но в РФ не встречается. Ибо столь столь приспособленные к нагреву микроорганизмы у нас не живут, зимы бояться))

Я имею ввиду гепатит, сальмонеллу и прочую нечесть. Они при 75 градусах отлично себя чувствуют