До скольки лет евреи живут с родителями?

РодителиЕвреи
Матвей Измайлов
Программирование, Израиль  · 20 окт 2020

Предположу, что вопрос про Израиль, а не просто про евреев.

В Израиле, как Вы вероятно знаете, обязательный призыв в армию и для парней и для девушек с 18 лет. В армии служат 2-3 года. После этого многие любят отдохнуть/попутешествовать один год. Потом поступают в университет или колледж и начинают учиться. Это происходит примерно в 22 года. В зависимости от места учёбы живут либо дома, либо в общежитии, либо на съёме. После учёбы многие в родительский дом уже не возвращаются и начинают жить отдельно. Т.е. примерно к 26 годам.

В последнее время из-за сильного удорожания квартир и увеличения цен на съём стараются жить с родителями подольше.

На практике у всех всё по-разному. Зависит от квартиры родителей, места, состояния родителей и т.д. и т.п.

Молодые семьи как правило не живут с чьими-то родителями, а стараются жить отдельно. Тут не это принято.

Если же парень или девушка без пары, то могут жить с родителями и подольше.

По-моим наблюдениям лет в 27 уже мало кто остаётся жить с родителями.

У религиозных всё по-другому. Там раньше женятся/выходят замуж и, соответственно, раньше начинают жить отдельно.