Доброго всем дня. Сделала укол дипроспана в грушевидную мышцу (блокаду). Прошли сутки, не помогло. Можно ли сделать ещё один укол?

ЗдоровьеТерапевт
Светлана Романова
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 6 янв 2020

Рановато. Спустя несколько дней можно будет повторить. Повторяя просите врача паравертебрально обколоть. Потом дипроспан не снимает спазм мышцы.

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 12 авг 2021

Не стоит частить. Гормоны не конфеты. Попробуйте сами себе попробовать помочь. Сильно-сильно сведите бедра и ягодицы и удержать это состояние в течение секунд 10-15(фаза напряжения) , затем фаза - расслабиться 7-10 секунд
После того фаза - напряжение 10-15 секунд и потом ещё раз расслабиться.... Повторить 5-7раз.