Хочу подать на процедуру внесудебного банкротства через МФЦ, но банк не подавал в суд, а передал моё дело коллекторам. Это законно?

БанкротствоМфц
виктория ворфоломеева
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 5 авг 2021

Конечно законно, единственное в договоре может было прописано, без права передачи третьим лицам долга, то тогда да, вы могли на это указать. В этом случае кредитор имеет право только в суд обращаться по месту жительства или как написано в договоре.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 27 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Переуступка права законна. Банкротство через МФЦ возможно только после суда и пристава. У вас эти стадии еще не наступили. Поэтому, ждите когда новый кредитор обратиться в суд.