Антитела к COVID-19: ig m 1,14, ig g 0,46! Помогите расшифровать!

Расшифровка анализов+2
Диана Николаева
Профессиональная дезинфекция квартир, санобработка территорий и помещений от всех видов...  · 27 нояб 2020  · eco-stolica.ru

Если в общем:

IG m

Иммоглобулин М - это молодые, свежие антитела, которые начинает вырабатывать иммунная система в ответ на инфекцию SARS-CoV-2.

То есть наличие иммуноглобулина М - это показатель того, что вы болеете прямо сейчас. С клиническими проявлениями или без них. Это свежие антитела.

Если еще есть IgM, и уже появились иммуноглобулины класса G, то это означает позднюю инфекцию. Просто IgM еще не сошли на нет.

IG g

IgG уже слабее. Они тоже борются с вирусом, но в меньшей степени.

Когда в крови выявляются только IgG, это говорит о том, что пациент выздоровел, и у него сформировался иммунитет к SARS-CoV-2