Читала, как подключить ноутбук к телевизору, чтобы просматривать на тв файлы с ноутбука. Но можно ли тв смотреть на ноуте?

НоутбукиКомпьютерная помощьТелевизоры
Victoria
Интернет, телевидение, видеонаблюдение, усиление сотовой связи TELENETIKA.RU  · 28 дек 2020  · telenetika.ru

Виктория, в обратную сторону " с ТВ на ноутбук" не получится.

Если у вас есть интернет, то есть большое количество сервисов для просмотра IP-TV (например популярный сервис SPB TV), тогда вы сможете смотреть трансляции на ноутбуке (в этом случае связь с телевизором не нужна в принципе)