Если тест CDT будет положительным, меня автоматически зачислят в алкоголики, или дадут пересдать анализ после беседы со мной?

Для получения медицинской справки от нарколога для работы сдавал тесты на наркотики и CDT тест. Перед сдачей теста пил алкоголь два раза, 5 и 9 дней назад в умеренных количествах (около 500 мл вина).
Вопрос в следующем:
Если, мало ли, тест CDT будет положительным, это значит, что меня автоматически зачислят в хронические алкоголики и поставят на профилактическое наблюдение сроком на год, или мне дадут просто пересдать анализ после беседы со мной?
Просто не понимаю, неужели одного теста достаточно, чтобы определить человека как алкоголика, с учетом чувствительности теста 60% и специфичностью 90%.

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Алексей Иванов
Наркологическая помощь в Уфе. Прерывание запоев.  · 17 дек 2020  · zapoi-ufa.ru
Уфа Нарколог

Добрый день!

Этот тест делают, чтобы выявить маркер хронического употребления алкоголя.

Если вы регулярно принимаете более 60г этанола в сутки - анализ это покажет.