Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Дочь прислала претензию о снятии с регистрационного учета и выселении из дома. Как быть?

Дочь, которая является собственником дома, прислала претензию о снятии с регистрационного учета и выселении из дома, так как она хочет продать его и уже взяла за дом задаток. По устной договоренности дом приобретался для меня на ее средства. Я пенсионерка, другого жилья у меня нет, пенсия маленькая. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

НедвижимостьЮридические вопросы+4
Анонимный вопрос
  · 971

В вашем случае, дочь конечно же может обратиться в дальнейшем в суд о снятии вас с регистрационного учета. В суде вопрос снятия вас с учета рассматриваться будет судьей и решение тоже зависит от многих обстоятельств. Но точно не лишним будет заявлять о невозможности проживания в ином жилом помещении, просить отсрочку по снятию с учета.

Но и здесь результат может быть небольшой. Дочь, как собственник, в любом случае может продать дом даже с учетом того, что вы там зарегистрированы, просто в дальнейшем вас сможет снять с учета новый собственник.

Помимо всего прочего, мы помогаем гражданам и бизнесу решить сложнейшие задачиПерейти на juruslugi.com