Добрый день ! Если не укажу на анкету в службу безопасности последнее место работы на котором сейчас работаю будет ли это очень критично ?

МедицинаБанки
Смирнова Кристина
Нахожу для вас простые и понятные ответы на самые интересные вопросы)  · 3 июн 2019

Если на прежнем месте работы вы были оформлены по трудовому договору, то в Пенсионном фонде и Налоговой останутся данные об источнике отличсления. Не смогу с уверенностью сказать, если у конкретной службы безопасности официальный доступ к этой информации, но обычно у "серьёзных" безопасников за плечами есть опыт и связи, и по дружбе они могут при желании докапаться до правды.

В любом случае - лучше честно указывать информацию. Ведь если вы начинаете ваши рабочие отношения со лжи, я бы на месте работодателя задумалась, что от вас ждать дальше. Любой профессиональный опыт имеет свои плюсы либо чем-то обусловлен. Подумайте лучше, как привлекательно или адекватно обосновать свою деятельность на предыдущем месте:

  • Прежняя должность идёт в разрез с вашим образованием? "Пробовала себя в чем-то новом, но поняла, что изначально выбранный путь мне ближе".
  • Работала за меньшую зарплату? "Была финансовая необходимость в существовавшей на тот момент жизненной ситуации".
  • Не сложились отношения с коллективом или начальством? "У нас с коллегами были разные точки зрения на рабочие/внерабочие моменты, поэтому было сложно достигать целей в отсутствии единомышленников".
  • Уволили по статье? "Это было неправильно с моей стороны. Я сделала соответствующие выводы, чтобы избежать таких ошибок в дальнейшем".

и так далее) Так вы сможете остаться честной и показать, что умеете анализировать свою деятельность и понимаете, чего хотите/не хотите на новом месте работы.