Головокружение, шум в ушах, иногда в голове как будто печет, от висков по затылку, от ушей как тянет что-то внутри + шейный ханд. Что это?

МедицинаЛечение заболеванийПризнаки заболеваний
Марина
С вероятностью 87% помогу найти фильм в жанре ужасы по описанию.   · 6 сент 2020

Я не заканчивала медицинский, но в качестве опыта имею проблемы с позвоночником. Могу сказать одно, со здоровьем не шутят. К врачу на осмотр идите. Может быть остеохондроз, а может проблемы с сосудами.

А как временная мера йога и зарядка для шеи. В интернете много уроков. Главное с рвением назад шею не отклонять, а вперед и в стороны делать наклоны с сопротивлением, да и вообще всё аккуратно без ускорений в движениях.

Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикаментозных методов витальной медицины. ht...  · 30 янв 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125

"Печет" - мышечно - тонический синдром. Это спазм группы - шейно -височных мышц. Нужно защищать их от сквозняка. В качестве домашней терапии растереть согревающей мазью. Лучше обратиться к остеопату для проведения терапии.

Акупунктура, рефлексотерапия  · 6 сент 2020  · irtclinic.ru
Oleg

Диагноз заочно поставить сложно. Первое, что можно предположить это синдром позвоночной артерии в сочетании с шейным остеохондрозом может давать такую картину. Вам необходимо обратиться к неврологу, он рекомендует обследование и лечение. Один из методов лечения-иглорефлексотерапия.