Добрый день. Кристина как Вы считаете предпринимательство это про добро или зло?

Дмитрий
Предприниматель.   · 31 янв 2022
Вопрос, который Вы задаёте очень неоднозначен в ответе. Я не буду открывателем того, что в народе бытует по этому поводу несколько мнений. Одни утверждают, что предприниматели - это люди, которые платят налоги, дают рабочие места, предоставляют разные услуги населению. Другие же наоборот считают, что бизнес разрушает все вокруг и никакой пользы для народа в этом нет. Но ведь бизнес бизнесу рознь. Не буду рассуждать о других людях в бизнесе, расскажу о себе. Я не думаю, что именно от меня и моего бизнеса может исходить какое-то зло. Я предоставляю людям те товары и услуги, в которых они нуждаются. Для меня высокий критерий того, что занимаюсь именно своим делом - это благодарный, довольный клиент, который с большим удовольствием получает мои услуги и возвращается вновь, при этом очень часто искренне благодаря меня и моих коллег за хорошую работу. Поэтому рассуждать о том, что бизнес - это зло или добро, однозначного ответа всё таки нет, всё зависит от человека и того, чем он занимается в бизнесе.