Можно ли провести никах между православным и мусульманкой, если они находятся в браке по закону Российской федерации более 5лет?

РелигияЗаконодательство+2
Сергей Припутнев
Business Woman. Путешествую. Изучаю Коран и Ислам. Учу Арабский язык.  · 28 мая 2022
Никах провести можно и даже нужно. Единственное, в вашем случае есть некое условие. Мужчина мусульманин может жениться на женщине из другой религии, но дети их будут в Исламе. А вот женщина должна выходить замуж только за мусульманина. Поэтому, если вы любите свою жену и хотите с ней «венчаться» перед Богом. Вам тоже нужно принять Ислам.