Добрый день. Надёжна ли в эксплуатации незамерзающая колонка Merrill и есть ли какая нибудь особенность при монтаже этой колонки?

Обустройство скважины
Николай Васильевич
ООО «АкваГеоКомплекс» - Буровая компания, которая осуществляет профессиональное бурение...  · 17 нояб 2019  · burnavod.ru

Добрый день. Гидранты Merrill очень надёжны в эксплуатации. Данные гидранты монтируют, как при обустройстве скважин с кессоном, так и при обустройстве скважины с адаптером. При монтаже гидранта в кессон, нет ни каких затруднений. В скважинном оголовке дополнительно делается отверстие, куда монтируется сливной шланг, который подсоединён к сливному отверстию гидранта. При закрывании ручки гидранта, вода автоматически сливается в скважину, таким образом данным гидрантом можно пользоваться и зимой. После использования, нет необходимости спускаться в кессон и сливать воду со стояка, как в обычном "летнике". Также данный гидрант можно монтировать и при обустройстве скважины с адаптером. В данном случае, гидрант монтируется в проложенную магистраль, но в данной зоне необходимо сделать хороший дренаж из гравия. Данные гидранты не только удобны, но и надёжны.

гидрант merrill.png