Недавно получила гражданство РФ. Моим детям 11 и 15 лет. Положен ли мне материнский капитал? Спасибо за ответ.

Юридические вопросыМатеринский капиталГражданство рф
Ася Александрова
Квалифицированная юридическая помощь в миграционных вопросах. Получение РВП, ВНЖ...  · 4 февр 2021  · passportru.ru

Право на материнский капитал имеет мать, которая состоит в гражданстве Российской Федерации на момент обращения с заявлением.

Получить материнский капитал можно сразу же после приобретения гражданства России, вне зависимости от того какое гражданство Вы имели на момент рождения детей.