Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Недавно получила гражданство РФ. Моим детям 11 и 15 лет. Положен ли мне материнский капитал? Спасибо за ответ.

Юридические вопросыМатеринский капиталГражданство рф
Ася Александрова
  · 69,5 K
Лучший
Квалифицированная юридическая помощь в миграционных вопросах. Получение РВП, ВНЖ...  · 4 февр 2021  · passportru.ru

Право на материнский капитал имеет мать, которая состоит в гражданстве Российской Федерации на момент обращения с заявлением.

Получить материнский капитал можно сразу же после приобретения гражданства России, вне зависимости от того какое гражданство Вы имели на момент рождения детей.

Информация о снятии запрета на въезд в Россию Перейти на zapret.online
мне предстоит рожать второго ребёнка в конце июля, запись на подачу доков на гражданство стоит на 3 апреля. вдруг... Читать дальше
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 12 авг 2020  · vk.link/postnovyurist
Доброго времени суток. Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. В соответствии с... Читать далее
Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
В 2014-15-м годах я с с семьёй проживала в ПВР в Липецкой области,как беженцы с днр. Одна женщина с Енакиево... Читать дальше
Первый
Да, положен. Моя семья получила гражданство РФ в декабре 2016г. Дети рождены в 2003 и 2009 гг не в России, в 2017 г.после получения паспорта гр.РФ мною был получен сертификат на мат.капитал на второго ребенка, в последствии он же пошел на уплату части взноса за квартиру. Так что, если вы этого ещё не сделали, то самое время! Да, у детей также должно быть гражданство РФ... Читать далее
Первый
Работаю в клининговой компании.   · 29 янв 2021

Спасибо всем за ответы. Не знаю, насколько компетентные люди отвечали, никого не хочу обидеть. Но я получила материнский капитал. Так же все мои знакомые получили и сейчас оформляют сертификаты.

Подскажите пожалуйста, а на момент приобретения гражданства рф Ваши дети уже были Гражданами России? Спасибо

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 8 дек 2020

Нет,вам не положен материнский капитал.Материнский капитал выплачивается при условии,что мать и рожденный ею ребенок являются гражданами РФ во время рождения ребенка.

Что за бред,родила 2го ребёнка был статус беженцы с ДнР,получила Гражданство и подавал на Мат кап и одобрили через... Читать дальше