Сдана кровь на антитела к коронавирусу. Могу ли я заразить кого-либо при значениях IgM - 0.69 и IgG - 108.46?

Что они означают?

ЗдоровьеДиагностика заболеваний
О.
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду прием пациентов в ID Clinic  · 8 июн 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте.
Непонятно о каком именно заболевании идёт речь.
Если речь о коронавирусной инфекции, то вопрос о заражении окружающих определяет ПЦР исследование,а не исследование крови на антитела.

Если при исследовании материала из носа и зева методом ПЦР выделяется вирус, то вы представляете опасность для окружающих.

Да, речь про тестирование на коронавирус

Врач клинической лабораторной диагностики. Получить персональную онлайн-консультацию...  · 17 июн 2020  · leukoformula.com/online-consultation

Вполне вероятно, что Вы уже переболели коронавирусом, имеете защитный иммунитет, и Вам больше нечего бояться. Чтобы точно знать заразны Вы или нет, желательно сделать мазок к РНК вирусу методом ПЦР. Но так igM отр, вероятность положительного мазка к РНК коронавирусу маловероятна.

По профессии спасатель, отлично знаю техническую и программные части компьютеров и...  · 20 янв 2021

В данном случае нет, вы уже никого не заразите, данные результаты показывают что вы уже переболели, примерно от 2 недель до месяца назад. То что вы кого либо могли заразить это вполне возможно, по моим личным данным 1 больной человек заражает не 3 человек (как раньше говорили), а более 20. Не болейте и не подвергайте других опасности. Удачи.

Врач клинической лабораторной диагностики  · 3 июл 2020

При таких значениях иммуноглобулинов M и G в крови, у Вас имеется иммунитет к коронавирусу после перенесенного заболевания и Вы не заразны для окружающих.
Правда ,никто не скажет, в настоящий момент, долго ли будет сохраняться такая защита от повторного заражения у Вас.

правда, никто не даст гарантию, что вируса нет у вас в легких...

Заразным человек считается при значении lgM больше 2. А наличие антител показывает lgG. У Вас их 108.46 Вы можете стать даже донором плазмы, при желании. Если нет противопоказаний.

IgM - меньше 10 показывает, что вы в настоящий момент здоровы и ваш организм не борется с инфекцией. IgG - больше 10 показывает, что вы успешно переболели коронавирусом и обладаете иммунитетом к этому заболеванию.