Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно прополоскать рот? Воспалились десны и посщипывает язык .

ЗдоровьеЯзык+7
Ольга Коломиец
Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 14 авг 2020  · arcobaleno-dent.ru

Стоматологи советуют в первую очередь применять полоскание при воспалении дёсен. Зачастую для полоскания рта используют антисептики и противовоспалительные средства. То есть либо уничтожают микробы, провоцирующие воспаление, либо уже лечат само воспаление.

Самые популярные антисептики для полоскания:

Мирамистин раствор 0,01%. Продаётся без рецепта врача. Флакон размером в 150 мл обходится около 200 рублей. Если сравнивать эти 2 препарата, то Мирамистин немного уступает по качеству Хлоргексидину. Зато он хорош в отношении лечения герпеса и герпетического стоматита.

Хлоргексидин 0,05%. Продаётся без рецепта врача. Упаковка обойдётся вам около 20 рублей. Этот препарат оказывает хорошее действие на устранение микробов.

Рекомендации посетить стоматолога, то ваша улыбка всегда будет ослепительной.

Нам важен каждый зуб!  · 29 мая 2020  · dentalway.ru

Добрый день !

можно прополоскать отваром аптечной ромашки (заварить в кипяченной воде)

также,если дёсны воспалены,можно добавить к полосканиям гель для дёсен Метрогил-Дента.

Если десны воспалились, то можно помазать Стоматофитом, мне он очень хорошо помогает, ну или полоскать разведенной в воде настойкой ромашкои или календулы.