Добрый день. Появляется странное окошко на компьютере о том, что заканчивается лицензия windows. Как это возможно?

Появилось это несколько дней назад. Пиратский софт я не использую. Операционная система была родная, после покупки, но через год произошла поломка жесткого диска. Возможно ремонтники поставили кривой софт. После ремонта прошло также около года. И тут, здрасте. Соответственно вопрос, как это исправить?
КомпьютерыЭлектроника+3
Никита Турок
IT, Математика, Физика  · 12 авг 2022
Лицензия той версии виндоуз, которая у вас стоит дается вам на 180 дней, Естественно она оформлена не на вас, но от этого она не будет хуже работать, она такая же оригинальная. Скорее всего она профессиональная, а у вас при покупке была скорее всего домашняя.
Периодическая активация чаще всего записывается в планировщик и если мастеру было не лень, он добавил задачу и сам активатор в исключения вашего антивируса. Поэтому лицензия сохранилась более 180 дней. Потом вы скорее всего установили другой антивирус или сами сканировали диск и удаляли все подозрительные файлы без разбора, это было пол года назад и сейчас у вас все заканчивается.
Проще всего скачать заново активатор и при отключенном антивирусе активировать, заодно и с офисом.
Либо, вы можете переставит виндоуз на домашнюю и она активируется постоянной лицензией, которая прописана в биосе. Но смысла в этом нет.