Пришли анализы с такими показателями: lgm:0,12 (<2), lgG 0,48 (<10). Что они обозначают? Переболел ли?

ЗдоровьеРасшифровка анализов
Сергей Миронов
Многопрофильный медицинский центр «ВанКлиник» больше 10 лет заботится о здоровье...  · 22 окт 2020  · gorclinica-zuzino.ru
Екатерина Т.

Это отрицательный результат. Специфических антител к возбудителю у вас в крови не обнаружено. С большой долей вероятности можно утверждать, что вы не болеете сейчас и не болели раньше.

по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 8 нояб 2020  ·
id

Циферки только лишь показывают, что тест не видит антител, а насчет болели/не болели этого они не знают. У некоторых, кто переболел легко весной антител уже нет (видимых для теста).

Да еще к тому же Гемотест пользуется тест-системой Роша, к которому очень много вопросов в связи с ложно-отрицательными данными.

Медицинская компания ЛабСтори – лабораторная диагностика и прием врачей  · 3 нояб 2020  · labstori.ru

Здравствуйте.

Результаты означают, что антитела или иммуноглобулины M и G не обнаружены. На стадии выздоровления выявляются IgG, которые могут сохраняться в течение 3-6 месяцев у выздоровевших.

А какой титр антителл IgG считается достаточным чтобы не заболеть повторно?