Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли право меня забрать в армию, если я призывник, мать одна, а у меня родной брат - инвалид, мать пенсионного возраста?

ОбществоАрмия+2
Денис Вишняков
  · 2,5 K
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017

Да, вы вполне можете отслужить в армии. При недееспособном родственнике, за которым нужен уход, призывник получает освобождение только в том случае, когда нет других родственников, способных на год его заменить. Если вы не хотите оставлять семью без помощи, тогда воспользуйтесь вашим законным правом — освобождение по здоровью. Самый частый случай получения военного билета без службы. ПризываНет.ру уже восемь лет помогает призывникам в этом вопросе и довольно успешно. Клиенты довольны и мы тоже! Пишите нам в ВК, бесплатно проконсультируем, рассмотрим вашу ситуацию и поможем)

эксперт темы я тупой  · 16 дек 2016
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  "О воинской обязанности и военной службе" Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу ч. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: п. б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица... Читать далее