Как правильно идти к цели?

Поделитесь своим опытом, как шли к ней? И какие трудности меня поджидают в пути? И прошу напомнить вам, я слаб во всём, в прямом и переносном смысле. Жду ваших ответов.

Аутист. 18-23, чувствительный, ранимый.
Заранее отнеситесь к тексту, как к нейтральному, безобидному. Спасибо за понимание.

ПроблемыАутизм+3
Анонимный вопрос
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 12 мар 2021  · taplink.cc/svlasov.ru

Очень важный вопрос! То, что Вы находите силы для движения вперед уже большая заслуга.

Отнеситесь к предложенному материалу как к безобидному обсуждению легкой утренней тренировки. Спортсмен всегда начинает с очень небольших, легких нагрузок, но в процессе занятий крепнет и увеличивает свою силу и физические возможности. С постановкой и реализацией цели то же самое. То что сейчас кажется сложным и тяжелым, некоторое время спустя может стать легким и незначительным. Важно только помнить, что обращать внимание стоит на положительные стороны и выбирать для себя комфортный темп отталкиваясь от своего состояния и видения наилучшего результата.

Чтобы правильно идти к цели Вам стоит:

этотdjn1 .jpg

1. Понять, что Вы хотите. Сформулировать свои ожидание, конкретизировать цель.

2. Обратиться к коучу, для того чтобы проработать стратегию осуществления цели. (Хорошие коучи стоят дорого, но оно того стоит, проверено на своём опыте. Начинающие могут поработать с Вами бесплатно. Нужно поискать, в интернете встречаются такие предложения).

3. Найти команду и мотивацию для продуктивной реализации. Поощрять малейшие свои успехи и получать удовольствие от процесса.

4. Столкнувшись с трудностями, не отказываться (помнить что есть коучи и психологи, и бесплатные, в том числе). Помнить, что нет неудач и поражений, есть только опыт.

5. Если все удается очень легко и быстро, значит цель недостаточно амбициозна. Помните, что качественная цель обязательно связана с трудностями. Можете повысить планку своих стремлений.

И главное: любая трудность - это только опыт амбиций цели и понимания способов осуществления.

Попробуйте разделить цель на более простые цели. Помните эту старую байку:
"- Как съесть слона?
- Нужно разделить его на бифштексы!"
.

Задавайте свои вопросы психологам, коучам. Понимание, и возврат к продолжению намеченного - это первый шаг к хорошему результату. Кстати, интересно про цели я писал здесь и здесь. Возможно это именно то, что поможет лучше всего.

Какие сложности при постановке и реализации цели вы испытываете? Что Вас смущает больше всего?