Добрый вечер, могу ли я мать ребенка подать на лишение отца даже если суд решил, что ребёнок должен проживать с отцом, сама я не лишённая?

ЮриспруденцияДетиСудебная практика
Александра Степанова
Управляющий юридического кабинета "Апостиль М"  · 5 окт 2022  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, вы вправе подать исковое заявление в суд, но для лишения отца родительских прав должны быть основания, в обратном случае, суд откажет в удовлетворении исковых требований
Я семейный юрист, готова оказать помощь по семейным спорам  · 7 мар 2023
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Для лишения отца родительских прав у вас должны быть основания, предусмотренные ст.69 Семейного кодекса РФ. Если суд определил место жительства ребенка с отцом, основания скорее всего у вас отсутствуют