Добрый вечер, почему некоторые хрестьяне, русскоязычные против браков с мусульманами, традиционного ислама, суннитов. однажды мне так и сказали:"только не за вашего."?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 3 мая 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

"Традиционный ислам" у большинства людей ассоциируется с шариатом, дикими средневековыми законами, которые мусульмане активно навязывают всем, кто с ними живет вместе или просто рядом. Нормальный человек от этой перспективы убегает. Цивилизованный европейский нормальный человек не может спокойно относиться к "традиционным исламским обычаям" в отношении женщин, семьи, личной свободы, иноверцев и атеистов и т.д. Только интеграция мусульман в нормальное европейское общество, как это делает большинство мусульман в Европе, принятие европейских норм и правил, - и умение это доказать, - могут сделать отношение европейцев к мусульманам нормальным. И конечно, стигма терроризма очень сильна, и он в современном мире ассоциируется, в первую очередь, с исламом. И с исламом же (вследствие поведения оооочень многих его представителей) ассоциируется асоциальное поведение, презрение к обычаям других народов и религий, агрессия и постоянная злоба.