Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Добрый вечер, почему некоторые хрестьяне, русскоязычные против браков с мусульманами, традиционного ислама, суннитов. однажды мне так и сказали:"только не за вашего."?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 6,7 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 3 мая 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

"Традиционный ислам" у большинства людей ассоциируется с шариатом, дикими средневековыми законами, которые мусульмане активно навязывают всем, кто с ними живет вместе или просто рядом. Нормальный человек от этой перспективы убегает. Цивилизованный европейский нормальный человек не может спокойно относиться к "традиционным исламским обычаям" в отношении женщин, семьи, личной свободы, иноверцев и атеистов и т.д. Только интеграция мусульман в нормальное европейское общество, как это делает большинство мусульман в Европе, принятие европейских норм и правил, - и умение это доказать, - могут сделать отношение европейцев к мусульманам нормальным. И конечно, стигма терроризма очень сильна, и он в современном мире ассоциируется, в первую очередь, с исламом. И с исламом же (вследствие поведения оооочень многих его представителей) ассоциируется асоциальное поведение, презрение к обычаям других народов и религий, агрессия и постоянная злоба.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Почему Украина возненавидела Россию и русских? За короткмй срок братские народы стали врагами. А вы тут про... Читать дальше
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 3 мая 2019
Ржал со слова "хрестьяне". Проржался, сейчас ответ напишу. На мой взгляд, любая религия со стороны выглядит как набор странных правил и обрядов, не имеющих с реальностью никакой связи. Это относится не только к исламу, мне, например, непонятно зачем образованные люди в конце второго десятилетия XXI века соблюдают посты, окунают новорожденных в корыто с грязной холодной... Читать далее

Максим, объясните, пожалуйста, подробнее про холодильник. Что это за правило, связанное с лампочкой и мотором? )

Добрый вечер. Представим, что я неженат. В воскресенье я хожу в церковь - как отнесётся к этому жена-мусульманка? Как она отнесётся к иконе? К поклонами перед ней, крестному знамению? Как я отнесусь к тому, что моего Бога, отдавшего себя на смерть за грехи людей, она считает всего лишь человеком-пророком? Грубо говоря, зачем мне лишняя головная боль? Если копать глубже... Читать далее
Мусульманке запрещено жениться на христианине, так что это невозможно. Да и тем более, не подобает человеку быть... Читать дальше