Подала на банкротство, номер дела есть, а решения ещё нет. Могут ли при этом банки звонить с угрозами?

ЗаконБанки+2
Марина
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 27 дек 2020

Ну как могут, по сути пока Вам не назначили ФУ и не было определения АС, по закону еще ничего не случилось. Но если все на мази, можете спокойно извещать банки о том, что вы подали на банкротство и они отстанут.

Банкротство физических лиц Банкротство юридических лиц Отмена судебного приказа Семейные с...  · 27 дек 2020  · bankrotstvo-fizicheskih-lits.clients.site

Добрый день!
Кредиторы вправе требовать возврата денег, до назначения Арбитражным судом финансового управляющего. Финансовый управляющий извещает всех ваших кредиторов, что судом ему поручено регулировать и вести дело.
Но вы вправе отозвать свое согласие чтобы вас не беспокоили, написать уведомление кредиторам.