Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться вирусом через посылку с AliExpress?

Посылки из китая
Ирина С.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Предлагаем почитать ответ Андрея Боклина, врача оториноларинголога-хирурга, кандидата медицинских наук, на вопрос «Можно ли заразиться китайским вирусом, получив посылку с Алиэкспресса?».

Главный по электронной цифровой подписи  · 18 мар 2020

Коронавирус через AliExpress не передается. Все посылки перед отправлением подвергаются дезинфекции. Всемирная организация здравоохранения также сообщила, что риск заразиться коронавирусом через отправление посылок отсутствует. Дело в том, что у вируса очень низкая живучесть в открытом пространстве.

Фотография, телефония  · 18 мар 2020

Я дочке заказал Фурию плюшевую. Вроде все живы-здоровы.

Конечно, все равно постирали как распечатали.

Я думаю, что если бы была опасность заразиться, то посылки бы на таможне все разворачивали.