Додумывание — это свойство мозга? Или человеческой личности? Или это вообще только у женщин бывает?

ПсихологияМозг
Dlarens

Додумывание - свойство, присущее человекам, как мужчинам,так и женщинам. При недостатке информации,мозг пытается восполнить недостающее звено из личного опыта и знаний. Поэтому необходимо задавать уточняющие вопросы.Полученный ответ расставит все "точки над и". Если ответ отсутствует,в силу того,что человек боится сказать правду, то это тоже ответ.Ибо отсутствие ответа означает,что событие носит негативный характер (для спрашивающего), а в случае позитивного - ответ всегда будет.

Мой кот тоже практикует додумывание.

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 8 нояб 2018  ·
youarehereforlife