Долго ли прослужит столешница из ДСП?

Кухонные гарнитуры
Валерия Н.
Кухни на заказ от производителя.  · 15 окт 2020  · vsekuhni.su

Столешница из ламинированного ДСП - лучший из бюджетных вариантов, однако есть свои недостатки: Служат в среднем 5 лет. Неустойчивы к красителям, при попадании воды на основу, может образоваться вздутие, слабая термостойкость.

При покупке, важно:

  1. Выбирать класс эмиссии плиты Е1 (в идеале Е0).

  2. Маркировка Р5 свидетельствует о влагостойкости, кроме того срез плиты часто выделяется синим или зеленым красящим пигментом.

  3. Тип пластика должен быть HPL.