Должен ли я платить налог как самозанятый с 1 октября, если живу в другой стране?

Проживаю в другой стране уже более полу года, деньги поступают на Российскую карту от иностранных организаций через электронные кошельки. И сумма будет явно более чем 600.000р в год.
НалогиСамозанятость
Азат Хабиров
Бухгалтерский, управленческий учет и налоговый консалтинг для малого и среднего бизнеса...  · 15 окт 2021
Добрый день!
Лимит доходов для самозанятых - 2,4 млн. в год.
Да, нужно будет уплачивать налог в стандартном порядке, так как вы всё еще считаетесь российским налогоплательщиком, хоть и находитесь сейчас вне территории РФ.
Каждый платеж, приходящий на вашу карту в качестве оплаты от покупателя, пробивать в приложении "Мой налог" - до 9 числа следующего месяца. А оплачивать получившийся налог - до 25 числа.