Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли я в метро, по правилам этикета, уступать место в метро женщине? При этом она: не инвалид, не пенсионер, не беременная, не качается. И почему молодые девушки место уступать не спешат никому?

Этикет
Yb Ys
  · 8,8 K
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 15 апр 2019

В метро до сих пор даются  четкие  указания  по радио кому  и чего уступать и не в приказном  тоне ,а   в виде  просьбы " УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ". ПОЖАЛУЙСТА

Мужчины  уступают место женщинам потому ,что хотят  чувствовать себя уважаемыми и джентельменами. А это такой   самый простой  способ и он ничего не стоит.  Если вы способны  получить удовольствие от того, что сделали  кому-то добро  это хорошо.А  если в ответ  еще  и получили благодарность  искреннюю, то вдвойне  плюс.  Но  никто не заставляет, дело добровольное.

Я не уступаю место женщинам, при этом чувствую себя обычным, нормальным мужчиной.

Студентка  · 16 июл 2019
Недавно на Сокольнической ветке слышала объявление: "Уважаемые пассажиры! Уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и женщинам!". Что ж, делаю вывод, что женщинам уступать надо.  Мне кажется, что к любому незнакомцу стоит проявлять столько уважения, сколько вы проявляете к близким людям. Заставите ли вы стоять свою мать, сестру или жену?  И немного... Читать далее
Эта гадость только на сокольнической ветке метро. Это не правильно. Не надо прикрываться месячными и т.д. У мужчин... Читать дальше
Уступать или не уступать место в метро или в автобусе это должен решить каждый человек сам и те обстоятельства в которых он находится. Но вот требование уступить место в грубой форме и с потоком оскорблений я считаю наглостью и хамством. Я понимаю конечно уступить место беременной женщине , инвалиду конечно можно и нужно. Я в силу своего возраста( мне 69) стараюсь не... Читать далее