Должен ли я в метро, по правилам этикета, уступать место в метро женщине? При этом она: не инвалид, не пенсионер, не беременная, не качается. И почему молодые девушки место уступать не спешат никому?

Этикет
Yb Ys
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 15 апр 2019

В метро до сих пор даются  четкие  указания  по радио кому  и чего уступать и не в приказном  тоне ,а   в виде  просьбы " УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ ". ПОЖАЛУЙСТА

Мужчины  уступают место женщинам потому ,что хотят  чувствовать себя уважаемыми и джентельменами. А это такой   самый простой  способ и он ничего не стоит.  Если вы способны  получить удовольствие от того, что сделали  кому-то добро  это хорошо.А  если в ответ  еще  и получили благодарность  искреннюю, то вдвойне  плюс.  Но  никто не заставляет, дело добровольное.

Я не уступаю место женщинам, при этом чувствую себя обычным, нормальным мужчиной.