Должен ли мужчина платить в ресторане и за свою девушку, и за её подругу, если они втроём?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Малышка Робби
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 26 мая 2017

Прежде всего - мужчина никому ничего не должен.

Согласно общепринятым правилам, платит тот, кто пригласил. Однако, такие вопросы всё равно стоит обсуждать заранее во избежание неприятных ситуаций.

Я считаю, что он может, если хочет, заплатить за свою девушку. И за её подругу, в принципе, тоже - если он изъявляет такое желание.

Но в целом мне кажется довольно логичным, чтобы хотя бы за подругу платить ему не пришлось.

Юрист, лентяй  · 26 мая 2017

Мужчина никому ничего не должен, если на обратное нет указаний в действующем законодательстве. Все остальное сугубо индивидуально, но в любом случае речи о долженствовании идти не может.