Должен ли засахариваться натуральный мед?

Еда, напитки и кулинарияЕдаМед
Анонимный вопрос
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 8 сент 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Натуральный мёд кристаллизуется, а не засахаривается. И да, должен. Сроки кристаллизации разные у разных сортов мёда. Быстро кристаллизуется рапсовый мёд - он самый сладкий, дольше всех в практике нашей пасеки продержался мёд с большим процентом кипрейного (иван-чай) нектара.
Директор чайной компании "Samovartime"  · 14 июн 2021

Должен Мед ведь по сути состоит из воды и сахара, поэтому в этом нет ничего удивительного. Просто у всего меда разное время для засахаривания. какой-то раньше, какой-то позже

Всё о пчеловодстве, д.б.н., проф. Институт биохимии и генетики УФИЦ РАН, Аналитико-консуль...  · 4 дек 2018  ·
chestnaya_pchela