Должен пенсионер платить налог на землю?

НедвижимостьНалогиПенсионеры
Лариса Шаулова
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью.  · 29 июл 2020  · kuranakov.ru

Добрый день! Лариса, с 2018 года налоговым законодательством пенсионеры освобождены от уплаты налога на земельный участок, если его площадь составляет не более 6 соток.

Если же плошадь участка больше указанного размера, то заплатить государству всё же придется. Но размер налога в данном случае будет рассчитываться от площади участка, превышающей 6 соток.