Должна ли быть льгота, которой лишили льготников, быть им компенсирована, если она проходит по неприкасаемой статье бюджета?

ЛьготыБюджетникиЛьготники
comm-press
Любитель многого.   · 23 нояб 2020

Льготы можно различать, например так. Есть те, что подлежат монетизации. Такие доступны либо в натуральном, либо в стоимостном виде. Есть те, что могут предоставляться в виде услуги, оплата которой предусмотрена социальной статьей бюджета, не подлежащей урезанию, поэтому обязательной к исполнению. Лишение такой услуги льготников, например, бесплатного транспорта для отдельных категорий граждан в Москве, на мой взгляд, имеет судебные перспективы. Компенсации подлежит.