Должна ли я отрабатывать 2 недели после написания заявления об увольнении? Договор срочный, но про отработку ни единого пункта.

Трудовое законодательствоОтработка при увольнении+2
Вероника
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанционно по всей России  · 1 дек 2020  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Здравствуйте. Прекращение срочного трудового договора до истечения срока может осуществляться:

по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ);

по инициативе работодателя (81 ТК РФ);

по инициативе работника (ст. 80 ТК РФ);

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ч.1 ст. 80 ТК РФ)

Оставление без уважительной причины работы лицом, заключившим трудовой договор на определенный срок, до истечения срока договора либо до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора рассматривается как прогул (подп. "г" п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2).