Дом из газоблока: плюсы?

Строительство домаДом из газобетона
Book reader
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Газобетонные блоки, успешно конкурируя с другими стройматериалами, обладая рядом достоинств:

  • долговечность. Газобетонные строения могут эксплуатироваться на протяжении более четырех десятилетий;
  • запас прочности. Пористый стройматериал устойчив к механическому воздействию, сохраняет целостность при сжатии и изгибе;
  • доступная цена. Благодаря дешевизне ячеистых блоков можно значительно сэкономить на возведении коробки строения;
  • уменьшенная теплопроводность блоков. Газобетонные стены жилого дома удерживают тепло в помещении, снижая затраты на отопление;
  • повышенная паропроницаемость материала. В помещении из газобетона поддерживается комфортный уровень влажности;
  • увеличенные габариты газоблоков. Позволяют значительно ускорить процесс возведения газобетонных стен;
  • уменьшенные допуски размеров. Газобетонные блоки не отличаются по габаритам, что исключает необходимость подгонки;
  • огнестойкость. Ячеистый бетон сохраняет свою структуру, не воспламеняется при воздействии открытого огня;
  • небольшой вес. Легкие блоки не создают повышенных нагрузок на основание, что позволяет уменьшить затраты на строительство фундамента;
  • пористая поверхность газоблоков. Она обеспечивает повышенные абсорбирующие свойства, обеспечивающие улучшенный контакт со штукатуркой;
  • морозостойкость. Газобетон, защищенный штукатуркой, способен подвергаться многократному замораживанию с последующим оттаиванием;
  • шумоизоляция. Благодаря ячеистой структуре газобетонного массива, внешним шумам проблематично проникнуть в помещение;
  • простота обработки газоблоков. Податливый газобетон легко подвергается механической обработке.